常见问题

勘察、设计是否需要资质?

2019-02-25 11:41:40 来自:瑞峰恒俊科技www.cdcqsma.cn

答:依据:《建设工程勘察设计管理条例(2015年修订)

第十七条 发包方不得将建设工程勘察、设计业务发包不具有相应勘察、设计资质等级的建设工程勘察、设计单位。


版权所有:成都瑞峰恒俊科技有限公司       Copyright © All rights reserved      蜀ICP备19000228号-1