常见问题

工程设计是否需要明确合理使用年限?

2019-02-25 11:44:20 来自:瑞峰恒俊科技www.cdcqsma.cn

依据:《建设工程质量管理条例》(2017年10月7日修正版)

第二十一条 设计单位应当根据勘察成果文件进行建设工程设计。
  设计文件应当符合国家规定的设计深度要求,注明工程合理使用年限


版权所有:成都瑞峰恒俊科技有限公司       Copyright © All rights reserved      蜀ICP备19000228号-1